СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Администрацию поселения под Урюпинском наказали за опасный скотомогильник

При проведении плановой проверки Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям администрации Петровского сельского поселения Урюпинского района Волгоградской области выявлено нарушение ветеринарного законодательства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, на территории сельского поселения находится скотомогильник, балансодержателем которого является администрация поселения. В нарушение пунктов «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» рядом со скотомогильником отсутствует помещение для хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов.

По материалам проверки управлением в отношении администрации Петровского поселения составлен протокол об административном правонарушении, вынесено постановление. Администрацией постановление было оспорено в суде первой инстанции, решением которого в удовлетворении требований заявителю отказано. При повторном обращении администрации дело рассмотрено арбитражным судом апелляционной инстанции.

В соответствии с действующим законодательством, администрация сельского поселения отвечает за эпизоотическую и эпидемиологическую безопасность вверенной территории. По результатам рассмотрения дела суд постановил решение арбитражного суда оставить без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter