СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Кубок мира по спортивной ходьбе пройдет на скорости 1 Гбит/сек

Компания «МегаФон» выступит национальным поставщиком связи Кубка мира ИААФ (Международной ассоциации легкоатлетических федераций) по спортивной ходьбе, который пройдет в Саранске 12-13 мая.

«МегаФон» обеспечит международные соревнования услугами голосовой связи и передачи данных. Канал доступа в сеть на скорости 1 Гбит/с, организованный универсальным оператором, позволит информационным партнерам оперативно передавать новости с места событий, в том числе видеоматериалы, которые необходимы для организации телерепортажей. Также по периметру главной трассы соревнований установлены Wi-Fi станции, которые обеспечат доступом в Интернет российских и зарубежных журналистов, а также организаторов и VIP-гостей.

«МегаФон» провел масштабную работу по обеспечению высокоскоростным доступом к Интернету всех мест проживания официальных делегаций состязаний, – говорит генеральный секретарь Всероссийской Федерации легкой атлетики, исполнительный директор Кубка мира 2012 по спортивной ходьбе Михаил Бутов. – В их составе Саранск посетят более 700 спортсменов из почти 70 стран мира. Штаб Международной ассоциации легкоатлетических федераций на кубке мира оснащен проводной международной связью. «МегаФон» поддерживает все главные спортивные проекты в России – универсиаду 2013 года в Казани, Олимпийские игры 2014 в Сочи. Такой стратегический подход к поддержке спорта является для нас гарантией того, что связь на кубке будет соответствовать высоким стандартам».

«По качеству подготовки соревнований иностранные гости и спортсмены будут судить о республике в частности и о России в целом, – отметил министр спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия Владимир Киреев. – В сентябре прошлого года мы имели очень успешный опыт сотрудничества с «МегаФоном» по обеспечению связью и Интернетом международного форума «Россия – спортивная держава» и уверены в надежности компании».

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter