СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Мошенник не добился смягчения приговора

Судебной коллегией по уголовным делам Волгоградского областного суда оставлен без изменения приговор Среднеахтубинского районного суда в отношении господина Щукина, который был признан виновным в покушении на мошенничество.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облсуда, установлено, что в октябре прошлого года Щукин случайно узнал о процессуальной проверке в отношении своих знакомых и предложил им решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности, потребовав за это в общей сложности два миллиона рублей. При этом фактически он не имел возможности повлиять на ход расследования уголовного дела. После передачи осужденному части денег в сумме 330 тысяч рублей знакомые мошенника не заметили каких-либо изменений своего процессуального положения и обратились в правоохранительные органы с заявлением о привлечении Щукина к уголовной ответственности.

Спреднеахтубинский районный суд назначил Щукину наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор был обжалован в кассационном порядке осужденным и его защитником. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда, проверив материалы дела и обсудив доводы кассационных жалоб, признала приговор суда первой инстанции законным, обоснованным и справедливым, в связи с чем он оставлен без изменения, а кассационные жалобы – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter