СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Износ волгоградских трамваев приближается к ста процентам

Руководство МУП «Метроэлектротранс» Волгограда приняло участие в телемосте, посвященном проблемам горэлектротранспорта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МУП «МЭТ», помимо волгоградцев в телемосте приняли участие представители Екатеринбурга, Саратова, Иркутска, Москвы. Главной темой разговора стал вопрос обновления подвижного состава.

Среди выступающих были руководители муниципалитетов и предприятий горэлектротранспорта, заводов-производителей подвижного состава и оборудования для горэлектротранспорта.

Главный инженер МУП «Метроэлектротранс» Николай Мосин отметил, что износ волгоградских трамваев составляет 97%, троллейбусов – 87%. Только благодаря хорошей ремонтной базе, которая существует на предприятии (завод по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА»), удается поддерживать подвижной состав в нормальном техническом состоянии. Но предприятие несет большие затраты на ремонт машин, и затраты эти ежегодно увеличиваются, поскольку увеличивается объем ремонтов.

«Хотелось бы получить подвижной состав с учетом современных требований и социальной ориентированности горэлектротранспорта, – сказал Николай Мосин. – С хорошим внешним видом, комфортабельный, где в салоне зимой тепло, а летом благодаря кондиционерам прохладно. Наличие автономного хода позволит электромашинам самостоятельно передвигаться, например, при обрыве контактной сети».

Участники телемоста: и производители, и эксплуатационники – были солидарны в одном: необходима федеральная программа по развитию горэлектротранспорта России и обновлению подвижного состава.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter