СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Агрофирма Волгоградской области судится за страховое возмещение

В Арбитражный суд Волгоградской области поступило и принято к производству исковое заявление ООО «Научно-производственное сельскохозяйственное предприятие «Агрокомплекс «Кленовское» к ЗАО «Московская акционерная страховая компания» о взыскании 56 392 591 руб.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что в соответствии с условиями договора страхования от 18.01.2011 ЗАО «МАКС» обязалось за предусмотренную договором плату при наступлении страхового случая возместить ООО «НПСХП «Агрокомплекс «Кленовское» ущерб, причиненный застрахованному имуществу вследствие страхового случая в пределах определенной договором страховой суммы. Страховым случаем по договору является утрата (гибель) застрахованного урожая.

06 сентября 2011 года истец письменно уведомил ответчика об утрате урожая вследствие воздействия продолжительных осадков. В нарушение условия договора ЗАО «МАКС» не проводилось обследование уничтоженных посевов, не был составлен акт с описанием состояния посевов. 30 декабря 2011 ответчик в письменной форме сообщил об отказе от осуществления выплаты страхового возмещения, что и послужило поводом для обращения в суд.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 29 мая 2012 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter