СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

У причальной стенки речпорта круизный теплоход потерял якорь

Поделиться

Операция по подъему со дна Волги якоря, принадлежащего круизному теплоходу «Юрий Никулин», была проведена вчера в Волгограде.

Как стало известно V1.ru, при швартовке у причала Волгоградского речного порта трехпалубный круизный теплоход «Юрий Никулин», выполнявший рейс из Ростова в Саратов, оборвал правый носовой якорь весом в тонну.

К месту происшествия были вызваны водолазы, которые отыскали на дне реки якорь, завели под него трос и подняли его на поверхность. Отправление теплохода из-за инцидента было задержано на один час.

Справка

«Юрий Никулин» – комфортабельный трехпалубный модернизированный теплоход проекта 588 (класс речного регистра – «О») имеет длину 95,8 метра, ширину – 14,3 метра и осадку – 2,4 метра. Судно было построено в 1956 году, прежнее название «Карл Либкнехт». Место строительства – судоверфь Mathias Thesen Werft Wismar города Висмар Германии; оснащен передовым навигационным оборудованием; мощность – 1200 л.с., скорость – 24 км/ч, пассажировместимость – 300 человек. В 2003 году теплоход прошел масштабную реконструкцию, в 2007 году была произведена дополнительная модернизация, а на шлюпочной палубе вместо кинозала построили диско-бар. К услугам туристов на теплоходе предлагается большое разнообразие кают, начиная от кают с умывальниками до кают высокой степени комфортабельности класса «Люкс», «Полулюкс» и повышенной комфортности. Появился большой солярий с шезлонгами, а с целью увеличения мест для отдыха туристов шлюпочная палуба была удлинена.

Фото: Фото с сайта Locman.net

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter