СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Оперуполномоченный Волжского отдела УФСКН подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по городу Волжскому на основании материалов, представленных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу, возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного Волжского межрайонного отдела областного управления ФСКН России. Он подозревается в совершении мошенничества.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 11 мая в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля, в число которых входил подозреваемый, задержана и доставлена в отдел группа людей по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств. Через несколько часов стало известно, что задержанные к совершению преступления непричастны.

Несмотря на это, оперуполномоченный сообщил компании, что в отношении них будет возбуждено уголовное дело. За непривлечение к ответственности он потребовал передать ему 200 тысяч рублей. Спустя несколько дней, после получения части требуемой суммы в размере 150 тысяч рублей, подозреваемый сообщил взяткодателю, действовавшему под контролем оперативных сотрудников УМВД России и Управления собственной безопасности УФСКН, реквизиты банковского счета, на которые необходимо перечислить оставшиеся деньги.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном капитан полиции признал в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter