СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области состоится православный съезд казачьей молодежи

С 19 по 20 мая в Волгограде пройдет третий съезд православной казачьей молодежи Юга России «Российская государственность – роль казачества в истории России», посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, в нем примут участие около 500 человек из практически всех регионов Юга России, Украины и Белоруссии. Начнется он молебном в храме святого пророка Иоанна Предтечи, где молодых казаков от лица Волгоградской епархии встретит духовный наставник казачьих обществ Волгоградской области протоиерей Олег Кириченко.

Основное заседание состоится в здании Волгоградского музыкального театра, а круглые столы на тему «Православие – духовная основа казачества» и другие темы будут проведены в Волгоградской академии государственной службы. В них примут активное участие священнослужители региональной епархии. Вечером, во дворце культуры Тракторозаводского района организуется праздничная концертная программа с участием многих казачьих и детских коллективов. А утром 20 мая начнется крестный ход от подножия Мамаева кургана на его вершину к храму Всех Святых и к Пантеону Славы, где пройдет возложение венков на могилы героев Великой Отечественной войны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter