СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Председатель комитета по образованию Волгоградской области ушла в отставку

Председатель комитета по образованию правительства Волгоградской области Мария Симонова сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию. Это V1.ru подтвердила сама госпожа Симонова.

Причины, побудившие Марию Симонову написать заявление, не уточняются. Однако не исключено, что поводом для увольнения стала недавняя проверка работы комитета по образованию региональной контрольно-счетной палатой, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения. Претензии коснулись организации процесса дистанционного обучения детей-инвалидов, что повлекло за собой неисполнение в полном объеме соглашения комитета по образованию области с Минобрнауки РФ об организации дистанционного обучения детей-инвалидов.

Кроме того, как стало известно V1.ru, коллеги госпожи Симоновой уже попрощались с ней, подарив на память подарок. Однако какой – Мария Симонова пояснить отказалась. «Во-первых, мне не хотелось бы обсуждать это по телефону, – заявила госпожа Симонова. – А во-вторых, я считаю это вторжением в личную жизнь».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter