СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошла «Мега-Дармарка»

Поделиться

ТОС «Добрый дом» Волгограда, зеленое движение России «ЭКА» и портал «Волго-Мама» отметили Международный день семьи, организовав городок поделок «Семейные радости» и «Мега-Дармарку».

Как рассказала V1.ru председатель ТОС «Добрый дом» Светлана Селезнева, впервые город поделок был организован в 2011 году с целью создать новую традицию – дарить на День семьи своим близким милые приятные пустячки, сделанные своими руками.

В этом году гостей, пришедших на праздник, ждали разнообразные мастер-классы: по фигурному моделированию из шаров, созданию открыток из фантиков, уже полюбившиеся добряшки и многое другое.

Дармарка – это бесплатная ярмарка подарков. Принцир дармарки прост: участники приносят хорошие и интересные вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится. Такого рода обмен не просто дает новую жизнь вещам, он еще и позволяет значительно сократить затраты ресурсов, денег и сил на производство, упаковку и доставку новых товаров.

Интересным и познавательным стал мастер-класс от Волгоградской областной детской библиотеки «Книжкин доктор Айболит», на котором дети и взрослые учились ремонтировать «больные» книги. Среди гостей, пришедших на праздник, оказалось немало книголюбов, которые с удовольствием приняли участие в мастер-классе и тем самым помогли библиотечному фонду.

«Гвоздем» программы стала «Мега-Дармарка». Дармарка – явление в нашем городе новое, но уже полюбившееся многим. Это бесплатная ярмарка подарков, когда человек приносит что-то не нужное, а взамен может выбрать любую приглянувшуюся вещь.

Фото: Фото Натальи и Ирины Меликовских

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter