СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В отношении волжанки возбудили дело за плохое воспитание детей

Очередную неблагополучную семью выявили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних города-спутника Волгограда Волжского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, сотрудники полиции выявили факт неисполнения обязанностей и жестокого обращения с несовершеннолетними детьми.

Неработающая волжанка к своим 22 годам является матерью двоих мальчишек, трех и пяти лет. Детей она родила, однако стать для них настоящей и заботливой матерью так и не сумела. А все, как утверждает женщина, из-за собственной лени.

«При посещении семьи взору полицейских предстала ужасающая картина, – отметили в пресс-службе регионального Управления МВД. – Комната в коммуналке, в которой проживает сама женщина с двумя детьми, ее сожитель (отец детей) и мать, являлась типичным примером антисанитарии. Бегающих по полу мышей, нехватку стекла на окне, ветхую мебель и отсутствие постельного белья дополнял отвратительный запах. Замоченное для стирки белье могло находиться в тазу сутками, до появления червей. Сыновья молодой женщины постоянно ходили неопрятными и неухоженными. Вместо книг и развивающих игр на полу валялись лишь грязные игрушки. Из-за собственной лени молодая мать даже не делала замечания сыновьям, так и норовившим влезть на подоконник, забраться на решетку и смотреть в окно. Дети не посещали ни детский садик, ни поликлинику. Когда в семье отсутствовали продукты питания, сыновья женщины могли лечь спать голодными. Да и продуктами питания те отходы, которые их бабушка собирала по мусорным бакам, назвать было сложно. Зачастую, поссорившись с сожителем, молодая женщина могла накричать на детей и ударить их. Ни на какие замечания нерадивая мать не реагировала».

В настоящее время в отношении волжанки возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Все материалы, собранные полицейскими по данному факту, направлены в органы опеки и попечительства, где решается вопрос об изъятии детей из неблагополучной семьи. Также рассматривается вопрос о лишении гражданки родительских прав.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter