СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Полицейская собака Аквагайка задержала дачного вора

Сотрудниками полиции с помощью служебной собаки по горячим следам раскрыта кража в садоводческом обществе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, вчера, 17 мая, в дежурную часть управления МВД России по городу Волжскому по телефону 02 от местного жителя поступило сообщение о краже. Мужчина рассказал, что с его дачного участка, расположенного на территории СНТ «Урожай», пропали новые инструменты: плиткорез, электролобзик, болгарка и электродрель – всего на общую сумму около двадцати тысяч рублей.

Прибывшим полицейским потерпевший пояснил, что кража произошла за какие-то несколько часов, которые хозяин отсутствовал на даче. Неизвестный, взломав запоры пластикового стеклопакета, проник в строящийся двухэтажный дом и взял оттуда все, что попалось ему на глаза.

На место происшествия вместе со следственно-оперативной группой приехал и кинолог со служебной собакой. Немецкая овчарка по кличке Аквагайка сразу же взяла след и привела к дому, где скрывался подозреваемый в совершении кражи. Им оказался сосед по даче, который был задержан сотрудниками полиции. При осмотре дома был обнаружен строительный инструмент. В содеянном задержанный сознался, похищенное изъято и возвращено владельцу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter