СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Камышине пристав-исполнитель подозревается в служебном подлоге

Камышинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, подозреваемой в служебном подлоге.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в декабре прошлого года подозреваемая обратилась к своей знакомой, юрисконсульту МУП «ЖКХ» Камышинского района, с просьбой отозвать неисполненные документы о взыскании с граждан задолженности по оплате коммунальных услуг. Таким образом пристав хотела снизить остаток находящихся у нее неоконченных исполнительных производств на конец отчетного года. Получив согласие, злоумышленница самостоятельно изготовила от имени взыскателя 13 заявлений об отзыве исполнительных листов, в которых сама же и расписалась. На основании указанных подложных документов подозреваемая вынесла постановления о прекращении исполнительных производств.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном пристав полностью признала. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter