СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградец подозревается в незаконном сбыте скрытой видеокамеры

Следственным отделом по Центральному району возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 12 апреля текущего года подозреваемый, находясь у здания арбитражного суда Волгоградской области по улице 7 Гвардейская в Центральном районе Волгограда, за одну тысячу рублей реализовал радиотехническое устройство – брелок автомобильной сигнализации с встроенной в него видеокамерой. Покупателем выступил сотрудник отдела «К» Бюро специально технических мероприятий ГУ МВД России по Волгоградской области, участвовавший в оперативном мероприятии «Проверочная закупка». В ходе допроса задержанный пояснил, что приобрел указанное устройство около полугода назад, заказав его по сети Интернет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter