СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Камышинской воспитательной колонии побывал «Поезд здоровья»

Поделиться

Уникальный передвижной медицинский стационар на колесах прибыл в Камышинскую воспитательную колонию, где на сегодняшний день отбывают наказание за различные тяжкие преступления порядка 80 подростков. Эту возможность исправительной колонии предоставило общество с ограниченной ответственностью «Фармед Волга» совместно с общественной наблюдательной комиссией Волгоградской области.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ФСИН по Волгоградской области, сразу несколько специалистов обследовали воспитанников колонии. Это лор, окулист, стоматолог. Подросткам сделали УЗИ, ЭКГ, экспресс-анализ крови и мочи. По итогам обследования специалистами даны рекомендации медперсоналу колонии по лечению выявленных заболеваний у осужденных.

Сотрудники наркоконтроля, прибывшие совместно с «Поездом здоровья», провели для воспитанников колонии несколько профилактических бесед. Они рассказали подросткам о жутких последствиях наркомании, как избежать заражения СПИДом, продемонстрировали 20-минутный фильм, который наглядно и в доступной форме показал, что происходит с наркозависимым человеком.

Следующим пунктом назначения поезда здоровья станет город Волжский.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter