СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В регионе пройдет соревнование по спортивному ориентированию

Завтра, 20 мая, на трассы различных регионов Российской Федерации выйдут сотни тысяч участников шестых всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2012», чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомиться с увлекательным видом спорта.

Как сообщили V1.ru в министерстве спорта и туризма Волгоградской области, в нашем регионе соревнования будут проходит в Волжском и Камышине. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни.

Целью этих соревнований является привлечение к этому виду спорта максимального количества участников. Опытные спортсмены покажут новичкам всю красоту и азарт ориентирования. Специально для этого в лесах и парках будут подготовлены трассы, доступные любому участнику.
В «Российском Азимуте» смогут принять участие жители региона любой возрастной категории. В Волжском открытие соревнований состоится в 10:30 на территории Центрального стадиона, а в Камышине в это же время – в Парке текстильщиков. Планируется, что в состязаниях примут участие порядка трех тысяч человек. Завершатся соревнования в 15:00 награждением победителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter