СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградский «Гайд-парк» провел первое собрание

Сегодня, 19 мая, в Волгограде состоялось открытие своего рода «Гайд-парка» – места, где каждый человек может вольно высказать свое мнение, находить сторонников или, напротив, – оппонентов, с которыми он может поспорить.

Идея создания «Гайд-парка» в Волгограде появилась у блогеров и стала активно обсуждаться в соцсетях. Первое собрание инициативной группы состоялось сегодня в 15:00 в парке напротив обладминистрации, рядом с памятником Ленину.

Как сообщил V1.ru член международного союза анархистов Борис Стихин, принимавший участие в собрании, в сегодняшнем мероприятии приняли участие всего порядка 10 человек.

«Это не митинг и ни пикет, а собрание неравнодушных людей, – отметил господин Стихин. – Вопрос о создании своего рода «Гайд-парка» возник, когда наметилась тенденция роста числа людей, интересующихся политикой. Нам было бы приятно видеть на подобных собрания членов партии «Единая Россия» и других оппонентов. Сегодняшнее собрание прошло спокойно и не привлекло внимания полиции, возможно потому, что все смотрели хоккей. Посмотрим, что будет в следующий раз».

По словам организаторов волгоградского «Гайд-парка», встречи будут проводиться еженедельно по субботам в 15:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter