СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы отметили годовщину «танцев» моста через Волгу

Поделиться

Вчера, 20 мая, в Волгограде прошел флешмоб, приуроченный к годовщине «танцев» моста через Волгу. Несмотря на сильный дождь, акция состоялась. Ее участники дважды пустили с помощью фонариков световую волну в память о событиях годовой давности.

Как сообщила V1.ru организатор акции Маргарита Козлова, первоначально поучаствовать во флешмобе пришли порядка 200 человек.

«Когда начался ливень, мы стояли под мостом, – рассказала Маргарита Козлова. – На мост поднялись только порядка 100 человек. Рассредоточившись, мы дважды пустили световую волну (туда и обратно). Считаю, что акция удалась. Все участники получили массу позитивных эмоций».

Поддержали проведение флешмоба не только водители, проезжавшие мимо и сигналившие стоявшей на мосту толпе, но и Волгоградское региональное отделение «Движения автомобилистов России».

«Погода немного подвела, – рассказал председатель ВРОО «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян. – 20 мая прошлого года был сильный ветер, который и стал причиной колебаний моста, в этом году был сильный дождь. Остались только самые стойкие. Интерес ко всему происходящему проявили и сотрудники полиции, которые несколько раз интересовались, зачем здесь собрались столько человек и что мы намерены делать. С одной стороны, они делали все правильно. С другой стороны, пора привыкнуть к демократии. Не было никакого хулиганства, никто не распивал спиртного, даже чтобы согреться. Здорово, что волгоградцы научились таким образом выражать свое мнение и свои эмоции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter