СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Начальница отделения дознания ОВД ответит за должностные преступления

В суд направлено уголовное дело по обвинению начальницы отделения дознания ОВД по Городищенскому району, которая обвиняется в фальсификации доказательств по уголовному делу, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов уголовного дела следует, что в июне прошлого года после допроса потерпевшего по уголовному делу о нанесении побоев начальница отдела дознания внесла в протокол заведомо ложные сведения. В частности, вместо непосредственных участников избиения, названных потерпевшим, она указала в протоколе допроса, что побои наносились неустановленными лицами. На основании данного протокола допроса сотрудник полиции приняла решение о приостановлении дознания в связи с неустановлением лиц, причастных к совершению преступления.

В настоящее время незаконное постановление о приостановлении дознания по уголовному делу по факту нанесения побоев отменено, уголовное дело уже рассмотрено судом.

По итогам изучения материалов уголовного дела, поступивших для утверждения обвинительного заключения, прокуратурой региона принято решение о его направлении в Волгоградский областной суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter