СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Капитан полиции пошла под суд за систематическое получение взяток

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора регистрационно-экзаменационного отдела УМВД по городу Волгограду.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, капитан полиции обвиняется в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» и частью первой статьи 292 УК РФ «Служебный подлог».

По данным следствия, на протяжении года, начиная с ноября 2010 года, обвиняемая за незаконное денежное вознаграждение выдавала гражданам водительские удостоверения без прохождения ими квалификационных экзаменов. Сумма взяток варьировалась от двух до 24 тысяч рублей и в общей сложности составила 145 тысяч рублей. Всего установлено 16 эпизодов преступной деятельности капитана полиции. На стадии предварительного расследования она свою вину не признавала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter