СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Предприниматель подозревается в продаже спиртного подросткам

В Волгограде подведены промежуточные итоги рейдов по выявлению фактов реализации алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, за минувший месяц проинспектировано 87 торговых точек. В половине из них зарегистрированы нарушения действующего законодательства.

Мероприятия по выявлению недобросовестных торговцев организованы во всех районах города. В состав комиссий вошли специалисты департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда, профильного регионального управления и сотрудники полиции.

Помимо протоколов об административных нарушениях в отношении некоторых предпринимателей были возбуждены и уголовные дела. Так, за неоднократную продажу пива несовершеннолетним под следствием оказался владелец торгового павильона по улице Калинина, 8. Еще ряд индивидуальных предпринимателей были оштрафованы за реализацию подросткам алкогольных коктейлей, пива и сигарет, а также за отсутствие лицензии на ведение предпринимательской деятельности. Работа по выявлению фактов продажи алкогольной продукции будет продолжена.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter