СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Число жертв убийства в Советском районе Волгограда увеличилось до трех

Число жертв жестокого убийства в Советском районе Волгограда, произошедшего вчера, 21 мая, увеличилось до трех человек.

Как сообщили V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области, в больнице от полученных травм скончался родной отец предполагаемого организатора кровавого преступления – 16-летнего молодого человека. Напомним, вчера в 4:00 поступило сообщение о пожаре в доме по улице Девятой Советского района Волгограда. При тушении пожара сотрудники МЧС обнаружили трупы двух женщин, а также раненых мужчину и молодого человека, находящихся в крайне тяжелом состоянии. Пострадавшие были незамедлительно доставлены в больницу, по факту убийства и нанесения тяжких телесных повреждений было возбуждено уголовное дело.

В ходе осмотра места происшествия было обнаружено, что из дома пропали личные вещи, а также автомобиль ВАЗ-2112. В городе был объявлен план «Перехват», спустя несколько часов автомашина была задержана. В ней оказались двое подозреваемых в совершении этого жестокого преступления – 21-летний безработный и 16-летний школьник. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий были установлены и задержаны еще двое участников убийства – 16-летний подросток и 19-летний молодой человек. Последний был задержан в Волгодонске Ростовской области, куда его увез отец для того, чтобы спрятать от сотрудников полиции.

Уже установлено, что 16-летний подросток проживал в этом доме вместе с отцом, мачехой, бабушкой и сводным братом. В какой-то момент он узнал, что у мачехи на счету находится крупная сумма денег (более полутора миллионов рублей), которую было решено похитить. Кроме того, у него сложились неприязненные отношения с пожилой женщиной, подросток не раз говорил, что лично убьет ее, что и сделал двадцатью ударами битой по голове.

После совершения убийства преступники отправились в Красноармейский район, где попытались снять со счета убитой женщины все деньги, которые намеревались потратить на свои личные нужды. В настоящее время все участники этого жестокого преступления задержаны. Ведутся дальнейшие следственные действия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter