СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Директора «ВолгоградМясоПродукта» осудили за присвоение 11 миллионов

Суд города-спутника Волгограда Волжского вынес приговор генеральному директору ООО «ВолгоградМясоПродукт», обвиняемому в присвоении более 11 миллионов рублей.

Как сообщил V1.ru старший помощник прокурора Волжского Александр Бондарь, 39-летний Дмитрий Лепешкин был признан виновным в присвоение чужого имущества в особо крупном размере. Несмотря на непризнание Лепешкиным вины, судом было установлено, что, являясь в период с 25 марта по 31 декабря 2010 года заместителем генерального директора, а впоследствии генеральным директором ООО «ВолгоградМясоПродукт», используя свое служебное положение, получая подотчет денежные средства на различные нужды предприятия, осужденный часть этих средств регулярно присваивал и тратил на собственные нужды, похитив таким образом в общей сложности 11 миллионов 55 тысяч 153 рубля 99 копеек.

С учетом мнения государственного обвинения, обстоятельств совершенного преступления Волжский городской суд приговорил Дмитрия Лепешкина к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Сумма причиненного преступлением ущерба взыскана с осужденного в пользу предприятия.

В настоящее время уголовное дело по инициативе стороны защиты, не согласной с приговором, находится на стадии кассационного обжалования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter