СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волжском подстрелили мужчину, ранившего топором полицейских

Два сотрудника полиции и один местный житель получили ранения в городе-спутнике Волгограда Волжском. Как сообщила V1.ru  старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, установлено, что 26 мая около 18:00 старший лейтенант полиции, который в этот день был не при исполнении служебных обязанностей, со своим другом находились недалеко от дома 44 по улице Оломоутской. Возле этого дома между ними и группой молодых людей произошел конфликт, в ходе которого один из противников достал нож и нанес им удар в грудь полицейскому. Участковый уполномоченный доставлен в лечебное учреждение. Медики констатируют у него тяжкий вред здоровью. По данному факту следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по части первой статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью».

Как сообщил V1.ru следователь следственного отдела по городу Волжскому СУ СКР по Волгоградской области Виктор Андреев, в половине третьего ночи подозреваемые в конфликте с участковым инспектором были установлены. Четверо сотрудников полиции с целью задержания установленных личностей, прибыли в один из дворов по улице Энгельса. В этот момент из дома выбежал подозреваемый и держа в руках топор целенаправленно накинулся на одного из полицейских. Мужчина якобы целился топором в голову оперативному сотруднику, но не попал, задев по касательной лишь плечо. Сразу после этого, подозреваемый начал  скрываться. Раненый полицейский достал табельное оружие и произвел несколько выстрелов в воздух, а следом произвел выстрел на поражение в бедро убегающего. В результате стрельбы, получивший огнестрельное раненение подозреваемый задержан.

В настоящее время все фигуранты обоих преступлений задержаны. Свою вину в содеянном они полностью признали. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Евгения Сидорова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter