СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

КПК «Честь» заплатит штраф за взятого на работу пристава

Камышинский городской суд вынес приговор в отношении работодателя кредитно-потребительского кооператива «Честь» и заместителя руководителя по управлению персоналом, нарушивших закон о противодействии коррупции. Согласно приговору, руководство предприятия должно будет заплатить штраф в размере 120 тысяч рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора города Камышина Оксана Гиевая, в ходе проведенной прокурорской проверки соблюдения требований Федерального закона России «О противодействии коррупции» было установлено, что 31 августа 2011 года в юридический отдел КПК «Честь» был принят господин Бангерт, который двумя днями ранее, а именно 29 августа 2011 года, был уволен с государственной гражданской службы с должности судебного пристава-исполнителя Камышинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Волгоградской области. Согласно трудовому кодексу, заместитель руководителя по управлению персоналом предприятия должна было в десятидневный срок уведомить о заключении трудового договора с господином Бангертом его предыдущего работодателя. Однако этого сделано не было.

В связи с данным нарушением прокуратурой города Камышин в отношении заместителя директора по управлению персоналом КПК «Честь» Черновой и самого работодателя – КПК «Честь» – были возбуждены два производства об административных правонарушениях, которые были направлены для рассмотрения по существу в суд.

Мировой судья поддержал позицию прокуратуры и вынес приговор в отношении КПК «Честь», согласно которому предприятие вынуждено выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Более того, не избежала ответственности и заместитель директора по управлению персоналом предприятия, которая согласно приговору суда должны будет выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. Данное решение было оспорено ответчиком в Камышинском городском суде. Однако решение суда первой инстанции осталось без изменений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter