СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Предприятию грозит крупный штраф за выгрузку мусора на стихийной свалке

Камышинская прокуратура подала иск в суд с требованием принудить ОАО «Спецавтотранс» расчистить мусорную свалку.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора города Камышин Волгоградской области Ольга Анихреева, в середине мая в средствах массовой информации появились сведения о несанкционированном сбросе бытового мусора на земли городского округа города Камышина в районе новостроек по пятому микрорайону.

Прокуратура проверила данную информацию, в результате было установлено, что в указанном месте действительно находится несанкционированная свалка отходов в виде строительного мусора, кусков минеральной ваты, обрезков деревьев, пластиковой тары, твердых бытовых отходов (ТБО), пришедших в негодность кровельных материалов, мебели, одежды, рекламной продукции. Площадь стихийной свалки составила порядка 1000 квадратных метров. Более того, в ходе прокурорской проверки был установлен факт несанкционированной выгрузки отходов автомобилем, принадлежавшим открытому акционерному обществу «Специализированное автотранспортное предприятие».

По результатам проверки прокуратурой города в отношении генерального директора ООО «Спецавтотранс» господина Шевчука и самого юридического лица возбуждено два производства об административном правонарушении. Данные постановления и материалы проверки были направлены для рассмотрения по существу в управление Росприроднадзора по Волгоградской области. К тому же, прокуратура города в Камышинский городской суд подала исковое заявление о понуждении ООО «Спецавтотранс» к вывозу бытовых отходов и мусора с несанкционированной вышеуказанной свалки в районе пятого микрорайона города.

В случае, если вина предприятия будет доказана, ему грозит административная ответственность в виде административного штрафа от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter