СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоялись общественные слушания по исполнению бюджета-2011

В Волгоградской городской думе состоялись публичные слушания по проекту решения «Об исполнении бюджета 2011 года». Участники слушаний одобрили исполнение бюджета 2011 года. Принятые рекомендации будут направлены в профильный комитет городского парламента для дальнейшего изучения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, в обсуждении документа приняли участие жители Волгограда, активисты общественных организаций, представители бизнес-структур, депутаты гордумы, руководители структурных подразделений мэрии и контрольно-счетной палаты Волгограда.

При утвержденных показателях доходной части бюджета в 15 026 677,4 тысячи рублей его фактическое исполнение составило 14 328 159,8 тысячи рублей, или 95,4%. Бюджетные назначения по расходам выполнены на 92,5% – 14 662 674,4 тысячи рублей вместо прогнозируемых 15 847 816,2 тысячи рублей. Дефицит составил 3,9%. Соответствующую информацию представила собравшимся руководитель департамента финансов Лариса Руденко. По информации финансистов, в течение 2011 года в бюджет Волгограда были внесены изменения, увеличившие доходную часть бюджета на 1 717 902,0 тысячи рублей, в том числе за счет безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов на 1 533 963,5 тысячи рублей и собственных доходов на 183 938,5 тысячи рублей.

По словам Ларисы Руденко, «исполнение бюджета происходило в сложных экономических условиях, однако городские власти сделали все возможное для стабилизации экономической ситуации в городе, и основные задачи были выполнены».

В 2011-м году наблюдался рост по всем макроэкономическим показателям, что позволило выйти на уровень докризисного периода по объемам собираемости доходов. При этом поступления доходов оказались несколько меньше запланированных показателей, об этом сообщил председатель КСП Владимир Гордин. Главный финансовый контролер подчеркнул, что показатель ввода жилья в Волгограде остается самым низким по России. «Переход на программно-целевой метод планирования бюджета оказался «первым блином», – констатировал Владимир Гордин, подчеркнув, что некоторые программы были признаны неэффективными.

По окончании стадии вопросов и дискуссии участники публичных слушаний одобрили проект решения «Об исполнении бюджета за 2011 год» и рекомендовали депутатам рассмотреть его на заседании Волгоградской гордумы. Далее документ ждет рассмотрение во всех комитетах городского парламента, после чего проект решения будет вынесен на заседание парламента.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter