СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Пенсионер ответит перед судом за попытку мошенничества

В суд направлено уголовное дело по обвинению 60-летнего жителя Волгограда в  покушении на мошенничество в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, обвиняемый обнаружил в почтовом ящике своего соседа, являющегося директором государственного бюджетного учреждения «Волгоградская городская станция по борьбе с болезнями животных», анонимное письмо в адрес начальника Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области. В этом письме аноним сообщал о якобы совершенных мужчиной неправомерных действиях.

Пенсионер решил воспользоваться ситуацией и предложил соседу за 600 тысяч рублей скрыть эту жалобу от руководства регионального СУ СК, прекратив по ней производство. На самом деле анонимное обращение в отношении директора станции по борьбе с болезнями животных в следственный орган не поступало.

Заподозрив обман, мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности. После получения части денег в размере 100 тысяч рублей пенсионер был задержан сотрудниками УФСБ по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось региональным Следственным управлением Следственного комитета РФ.

По итогам изучения материалов уголовного дела, поступивших для утверждения обвинительного заключения, прокуратурой региона принято решение о его направлении в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter