СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Вынесен приговор волгоградским Бонни и Клайду

Серафимовичским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении Анастасии Черепановой и Игоря Матюкова, обвиняемых в краже, совершенной в особо крупном размере. Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, Черепановой на

Поделиться

Серафимовичским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении Анастасии Черепановой и Игоря Матюкова, обвиняемых в краже, совершенной в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, Черепановой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в колонии общего режима. Матюкову наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в колонии общего режима.

Напомним, преступление было совершено в сентябре 2011 года. 27-летняя почтальон Анастасия Черепанова и ее возлюбленный, 36-летний таксист Игорь Матюков, разработали план хищения денежных средств, принадлежащих серафимовичскому почтамту. Выбрав момент, когда в кассе появилась достаточно крупная сумма для выплаты пенсий, Анастасия Черепанова забрала семь миллионов 424 тысячи рублей и вместе со своим знакомым скрылась в неизвестном направлении.

На розыск и задержание подозреваемых были ориентированы наряды не только Волгоградской области, но и соседних регионов.

Спустя три недели оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Клетский» они были задержаны в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края.

В течение времени, прошедшего с момента хищения, похитители вели разгульный образ жизни: покупали дорогостоящие автомашины, включая «Хаммер», снимали квартиры, посещали рестораны, кафе и увеселительные заведения и даже купили дом в Краснодарском крае. За весьма короткий срок все денежные средства были ими потрачены.

В ходе расследования вина обоих подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере», была доказана полностью. У них было изъято 380 тысяч рублей, оставшихся от похищенных из кассы серафимовичского почтамта денежных средств, а также ювелирные изделия, пневматический пистолет, сотовый телефон и автомобиль Hummer H-2, приобретенный на похищенные денежные средства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter