СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Житель Суровикино натравил ротвейлера на участкового

57-летний житель города Суровикино Волгоградской области предстанет перед судом за то, что три года назад натравил собаку на участкового.

Как сообщил V1.ru следователь Суровикинского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Алексей Павлов, в 2008 году мужчина выгуливал собаку породы ротвейлер без намордника вблизи детской площадки. В это время мимо проезжали сотрудники полиции, которые сделали ему по этому поводу замечание. Хозяин бойцовской собаки в ответ начал хамить стражам порядка, а когда полицейские подошли ближе, чтобы составить в отношении нарушителя административный протокол, спустил на них собаку. Участковый, на которого накинулось животное, успел достать из кармана газовый баллончик, применение которого позволило на некоторое время успокоить пса. Однако через некоторое время собака вновь стала бросаться на стража правопорядка. В этот раз газовый баллончик не помог. Кое-как отбившись от разъяренного животного дубинкой, участковый успел спрятаться в машину.

В отношении хозяина ротвейлера было возбуждено уголовное дело. Но задержать подозреваемого не удалось, поскольку тот уехал на заработки в Москву и, зная, что находится в розыске, пробыл в столице два года. На днях сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен адрес, где проживал все это время подозреваемый. Туда отправились полицейские и задержали мужчину, доставив его на родину. На данный момент расследование уголовного дела завершено, прокуратурой утверждено обвинительное заключение, и в скором времени хозяин ротвейлера предстанет перед судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter