СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Москве задержана мошенница из Волгограда

34-летняя уроженка Волгограда, входившая в состав организованной преступной группы, занимавшейся незаконным получением кредитов и хищением вкладов граждан, задержана в Москве.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, следственным управлением УВД по Юго-Восточному округу Москвы изобличена организованная группа в составе четырех человек, которые по поддельным или похищенным паспортам получали кредиты в различных банках, а также похищали деньги, находящиеся на счетах или вкладах граждан.

Всем установленным членам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Так, в начале этого года они сняли с чужого счета 1,317 миллиона рублей. Члены группировки нашли исполнителя, который с паспортом на имя владельца счета и с вклеенной своей фотографией пришел в банк и получил деньги. За услуги ему заплатили 100 тысяч рублей. Всего на счету группировки более 20 аналогичных преступлений. В состав группировки входила сотрудница одного из коммерческих банков Москвы, которая предоставляла организатору сведения о счетах и вкладах граждан. Она же, имея доступ к личным делам клиентов банка, предоставляла копии паспортов вкладчиков, по которым впоследствии изготавливались поддельные паспорта.

По месту жительства задержанных проведены обыски, в ходе которых изъяты поддельные паспорта. Также получены видеоматериалы из различных учреждений, подтверждающие факт совершения преступлений организованной группой.

В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий установлены не только исполнители преступлений, но и организаторы. Среди задержанных двое уже имеют по четыре судимости. Это 34-летняя уроженка Волгограда и 29-летний москвич.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter