СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Прикарманивший деньги умершей старушки полицейский ответит перед судом

В суд направлено уголовное дело по обвинению 23-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по Волгограду в совершении мошенничества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, 13 июня прошлого года на утренней планерке у начальника отделения полиции обвиняемому стало известно о том, что в Дзержинском районе обнаружен труп одинокой 83-летней пенсионерки без признаков насильственной смерти. При неустановленных предварительным следствием обстоятельствах полицейский завладел паспортом умершей, после чего решил похитить денежные средства со счета пенсионерки.

С этой целью, введя в заблуждение 83-летнюю бабушку своей знакомой, обвиняемый под предлогом проведения оперативно-разыскных мероприятий предложил ей снять со счета в банке денежные средства в размере свыше 409 тысяч рублей. Ничего не подозревающая старушка согласилась помочь полицейскому в его служебной деятельности и за три раза сняла указанную сумму со счета в банке.

Полученными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. 19 января текущего года управлением пенсионного фонда в Дзержинском районе в Сбербанк России было направлено письмо о возврате денежных средств умершей пенсионерки, ошибочно начисленных на расчетный счет после наступления ее смерти.

Обнаружив, что деньги сняты со счета после смерти клиента, представители банка обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Таким образом преступление было вскрыто.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter