СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В регионе открылось производство перхлорэтилена

Перхлорэтилен (тетрахлорэтилен) – органическое негорючее соединение. Применяется для обезжиривания металлов в машино- и приборостроении, при обработке фотополимерных печатных плат, в текстильной и деревообрабатывающей промышленностях, при химической чистке текстиля, выделке кожи и меха, а также в производстве фреонов и активных красителей.

Торжественный запуск линии по выпуску перхлорэтилена состоялся сегодня на ВОАО «Химпром».

Как сообщили V1.ru пресс-службе администрации Волгоградской области, проект по выработке перхлорэтилена был разработан специалистами предприятия в прошлом году.

По мнению специалистов, он не только позволит выпускать востребованный сегодня на мировом и российском рынке продукт, но и позволит снизить количество отходов производств «Химпрома» за счет переработки шламов, привлечет дополнительную прибыль при минимальных затратах.

Технология внедрена на базе ранее приостановленного производства бензилового спирта. Для выпуска новой химической продукции задействовали имеющиеся производственные мощности, модифицировали оборудование, провели обучение работников завода.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter