СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградские полицейские задержали двоих барсеточников из Армении

Поделиться

Вчера, 3 июня, в отделение полиции Дзержинского района Волгограда обратился сотрудник шиномонтажной мастерской, расположенной на улице Землячки. Молодой человек сообщил, что неизвестные из автомобиля клиентки похитили кошелек с деньгами. Мужчина описал приметы подозреваемых, а также автомобиль «Форд Фокус» красного цвета с иностранными регистрационными знаками, на котором передвигались предполагаемые похитители.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, ориентировки с приметами были разосланы всем постам и нарядам, дежурившим в городе. В результате введенного плана «Перехват» автомобиль с подозреваемыми был задержан сотрудниками отдела вневедомственной охраны Управления МВД по Волгограду. Злоумышленники, двое жителей города Ереван 38 и 51 лет, были доставлены в отделение полиции. Как оказалось, мужчины ранее уже были судимы за совершение различных преступлений в Республике Армения.

Несмотря на то, что в распоряжении сотрудников полиции имеется запись с камеры видеонаблюдения, установленной на здании мастерской, задержанные всячески отрицают свою вину.

На видео отчетливо видно, как к автомастерской подъезжает автомобиль, и пока один из барсеточников отвлекает работника и клиентку мастерской разговорами, второй обходит автомобиль, присаживается на корточки, открывает переднюю пассажирскую дверь и забирает с сиденья кошелек.

Из автомобиля злоумышленников полицейские изъяли еще несколько кошельков и сотовых телефонов. Возможно, это не единственный эпизод их преступной деятельности.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. В отношении задержанных избрана мера пресеченив в виде ареста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter