СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

За выходные на уловки мошенников попались четверо волгоградцев

В минувшие выходные жертвами аферистов стали четверо волгоградцев, среди которых два пенсионера.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 83-летняя жительница Центрального района Волгограда по доброте своей душевной «заняла» 27 тысяч рублей незнакомцу, чтобы тот выкупил свой товар. Злоумышленник, встретивший старушку вечеров, поведал ей о своих проблемах, и, пустив слезу для большей убедительности, попросил в долг. Вернуть деньги он обещал с процентами. Доверчивая старушка, проникшись к нему, расчувствовалась и согласилась.

А жительнице Урюпинского района Волгоградской области, также пенсионерке преклонных лет, мошенник позвонил на домашний телефон и, представившись работником Сбербанка, сообщил о якобы причитающейся ей денежной компенсации, которую она должна получить в местном отделении сбербанка. Но для того, чтобы перечислить ей эту сумму, он попросил свою жертву сообщить свой расчетный счет в отделении Сбербанка. В итоге, вместо обещанной компенсации пенсионерка не досчиталась своих кровных 75 тысяч рублей, которые были сняты с ее счета.

От рук мошенников пострадали двое работающих в социальной сфере жителей из Дзержинского района Волгограда и Михайловского района Волгоградской области. Позвонив им на сотовые телефоны, мошенники, представившись сотрудниками банка, сообщили о том, что их карты заблокированы, а, соответственно, для того чтобы их разблокировать, необходимо подойти к терминалу экспресс-оплаты услуг и набрать необходимую комбинацию цифр. В результате, волгоградка не досчиталась двадцати двух тысяч рублей, а жительница Михайловского района – двадцати тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter