СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

За избиение ребенка воспитательница ответит перед судом

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении воспитателя семейно-воспитательной группы Оксаны Левченко. Она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 22 февраля текущего года Левченко заметила, как один из ее воспитанников, шестилетний Данил, самовольно взял из кухни сладости. За то, что ребенок не признался в этом, обвиняемая стала наносить ему удары руками по различным частям тела, несколько раз ударила ребенка головой об пол.

Когда мальчик потерял сознание, воспитатель вызвала ему скорую медицинскую помощь. Врачи констатировали у потерпевшего закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, ушиб головного мозга тяжелой степени. Более 10 дней Данил находился реанимационном отделении в состоянии комы, после чего около месяца проходил лечение и реабилитацию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Свою вину в содеянном Левченко признала частично.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter