СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Главный инженер пошел под суд за сломанные ноги подчиненного

Главному инженеру электрообслуживающей организации Фроловского района Волгоградской области грозит до двух лет лишения свободы за упавшего со столба сотрудника предприятия.

Как сообщил V1.ru старший следователь Фроловского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Игорь Беликов, следственным отделом завершается расследование уголовного дела по факту нарушения охраны труда главным инженером электрообслуживающей организации хутора Шуруповский Фроловского района Волгоградской области. Установлено, что 19 декабря прошлого года на территории животноводческого стана, расположенного недалеко от хутора Шуруповский, прекратилась подача электроэнергии. На место для устранения неполадок выехал 50-летний сотрудник местной электрообслуживающей организации. Во время обхода территории он обнаружил обрыв линии электросетей.

Об обнаруженном обрыве мужчина сообщил по телефону своему руководству – 55-летнему главному инженеру предприятия. Но тот вместо того, чтобы выехать на место и лично проконтролировать ход выполнения работ, прислал на хутор машину с необходимым оборудованием. Получив оборудование, работник залез на обледенелый столб для проведения работ, поскользнулся и упал с трехметровой высоты, сломав себе обе ноги.

По данному факту следователями Фроловского МрСО было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение охраны труда». В ходе госэкспертизы по охране труда удалось установить, что главный инженер организации нарушил требования охраны труда, в результате чего его подчиненный получил тяжкие телесные повреждения и по сей день находится на больничном. На данный момент расследование уголовного дела подходит к концу и в скором времени будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter