СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Заключенный, убивший сокамерника молотком, предстанет перед судом

Прокуратурой города-спутника Волгограда утверждено обвинительное заключение в отношении 22-летнего заключенного исправительной колонии номер 12, обвиняемого в убийстве сокамерника.

Как сообщил V1.ru следователь следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Дмитрий Кротаев, следствием установлено, что 8 апреля этого года 62-летний заключенный, отбывающий наказание в Волжской исправительной колонии №12 за нанесение тяжких телесных повреждений, оскорбил своего 22-летнего сокамерника, сидевшего за грабеж, на глазах у остальных заключенных. Обиженный молодой человек решил отомстить. В половине седьмого утра, когда все спали, он взял молоток, подошел к спящему обидчику и нанес ему более четырех ударов по голове. Сила наносимых заключенным ударов была такова, что молоток проломил череп обидчика и застрял в его голове. Сбежавшиеся на крик заключенные сообщили о случившемся сотрудникам колонии и те вызвали карету скорой помощи. Тем временем, подозреваемый успел убежать и спрятаться на крыше колонии. Через три часа его удалось найти и задержать. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело.

Однако, когда через три дня потерпевший скончался в больнице, дело было переквалифицировано по статье 105 УК РФ «Убийство». Молодой человек в содеянном сознался. На данный момент Волжской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и в скором времени парень вновь предстанет перед судом за убийство. К тому году, который ему оставалось отсидеть, ему могут добавить еще более шести лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter