СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Скончался солдат-срочник, пострадавший от наезда БТР в Камышине

Вчера в больнице Санкт-Петербурга скончался 20-летний солдат-срочник, в мае этого года пострадавший в результате несчастного случая в 56-й десантно-штурмовой бригаде города Камышина Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru эксперт по правовым вопросам Астраханской региональной общественной организации «Комитет солдатских матерей» Анатолий Салин, в мае в организацию обратилась семья 20-летнего солдата-срочника Владимира Водопьянова, проходившего службу в 56-й десантно-штурмовой бригаде. Как пояснил господин Салин, в Камышин он был распределен Камызякским военкоматом Астраханской области.

«Родители солдата рассказали нам, что в апреле на их сына по неосторожности наехал водитель БТР, в отношении которого сейчас возбуждено уголовное дело, – рассказывает Анатолий Салин. – В результате парень получил многочисленные переломы конечностей, ребер. Страшнее всего было повреждение пищевода и гортани, из-за чего пострадавший практически не мог говорить и есть. Ему была необходима срочная операция в Пензенской больнице имени Бурденко. Однако, согласно существующей в больнице очереди, солдата должны были прооперировать только 14 июня. Благодаря нашей помощи 17 мая Владимир был доставлен на лечение в Москву, потом в больницу имени Бурденко, затем в Санкт-Петербург. Несмотря на то, что состояние молодого человека пошло на лад, вчера он скончался. Причиной смерти стал инфаркт. Как оказалось, организм солдата не перенес многочисленных операций. Мы намерены и дальше помогать семье Водопьяновых, поскольку, к сожалению, семьи погибших не всегда своевременно получают необходимые документы и льготы. Более того, мы будем настаивать на том, что Владимир является пострадавшим, и будем стараться официально подтвердить этот статус. Сейчас планируется забрать тело погибшего и доставить на родину».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter