СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волжском дан старт строительству комплекса «Прибрежный квартал»

Проект «Прибрежный квартал» предусматривает возведение 11 трехэтажных жилых домов, образующих единое архитектурное пространство. В общей сложности это 507 квартир, площадью от 42 до 92 квадратных метров. На территории комплекса будут построены детские и спортивные площадки. Для автовладельцев предусмотрена наземная стоянка. Строители используют самые современные технологии. Автономная газовая котельная и трансформаторная подстанция обеспечат надежное снабжение электроэнергией и теплом. Общие инвестиции в проект составят 0,7 млрд рублей. В пик строительства здесь будет открыто до 400 рабочих мест. Полностью сдать микрорайон в эксплуатацию планируется к концу 2013 года.

Вчера, 5 июня, в городе-спутнике Волгограда Волжском был дан старт строительству нового малоэтажного жилого комплекса.

В торжественной закладке символический капсулы на месте будущего микрорайона приняли участие власти города и области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областного правительства, строительство недорогих, но комфортных для проживания малоэтажных домов позволит решить квартирный вопрос сотням волгоградских семей. Именно такой уютный жилой комплекс с парковками и игровыми площадками скоро появится в Волжском.

Присутствоваший на вчерашнем мероприятии губернатор Сергей Боженов заявил, что подобные микрорайоны будут закладываться не только в Волжском, но и в Волгограде.

Инвестор проекта – группа компаний «СУ-155». Первую очередь проекта «Прибрежный квартал» планируется сдать уже до конца 2012 года. Немаловажно, что несколько новых домов планируется включить в программу по переселению из аварийного жилья.

Кроме того, компания-инвестор намерена реализовать в Волгограде и Волжском еще несколько проектов, в том числе и по созданию нового строительного производства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter