СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Полиция Волгограда задерживает участников «гуляний» возле приемной «Единой России»

Поделиться

Как минимум четыре человека задержаны в настоящее время сотрудниками полиции Волгограда возле приемной «Единой России» по улице Советской в Центральном районе города.

Как сообщают корреспонденты V1.ru с места событий, сегодня в 14:00 около общественной приемной волгоградского отделения политической партии «Единая Россия» собрались более пятидесяти волгоградцев, решивших высказать свое мнение относительно вчерашнего решения Государственной думы о повышении штрафов за участие в массовых мероприятиях. По словам участвовавших в несанкционированном официальными властями «массовом гулянии» активистов движения «За честные выборы», собравшиеся выступают за роспуск парламента страны, который без кворума принял антинародное решение. Кроме того, протестующие призывают наложить вето на законопроект, который вызовет социальный взрыв в обществе.

Присутствующие на месте «гуляний» сотрудники полиции во главе с руководителем УВД Волгограда Андреем Сицским призвали участников схода разойтись и не препятствовать движению пешеходов. Увидев, что ряд участников дает комментарии прессе, полицейские задержали и препроводили в опорный пункт член международного союза анархистов Бориса Стихина, блогера Сергея Мазанова, участницу мероприятия, а также освещавшего события видеооператора одного из информационных агентств города. Кроме того, сотрудники полиции всячески препятствовали видеоператору V1.ru осуществлять видеосъемку процесса задержания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter