СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Директор школы подозревается в получении взятки за сдачу ЕГЭ

Вчера, 7 июня, Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов проверки прокуратуры области и управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России возбуждено уголовное дело в отношении директора Октябрьской средней общеобразовательной школы №2 Светланы Коноваловой, подозреваемой в получении взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталья Куницкая, по данным следствия, подозреваемая 7 июня получила от родителей одного из старшеклассников денежные средства в сумме трех тысячи рублей за оказание содействия в успешной сдаче школьником единого государственного экзамена по математике. Для этого директор школы помогла ученику во время экзамена сделать ксерокопию экземпляра задания, которую ее доверенные лица вынесли из здания образовательного учреждения, где родители учащегося, их знакомые и лица из числа педагогов расставили правильные ответы. Впоследствии уже решенное экзаменационное задание было передано выпускнику, и ему оставалось лишь переписать правильные ответы в оригинал документа.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. На данный момент допрошены родители других учащихся. Установлен факт передачи директору 10 тысяч рублей отцом еще одного школьника, также за успешную сдачу его сыном единого государственного экзамена по русскому языку и математике.

Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого у подозреваемой изъяты незаконно полученные ею денежные средства. В ходе допроса директор школы свою вину в содеянном полностью признала. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. У следствия есть основания полагать, что будут установлены и иные эпизоды преступной деятельности педагога. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter