СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Общественники просят медаль ордена для депутата Ирины Гусевой

Поделиться

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов внес в региональный парламент для рассмотрения обращения трех общественных организаций, ходатайствующих о награждении депутата Волгоградской областной думы Ирины Гусевой медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской областной думе, в обращении общественной организации «Волгоградский областной союз женщин» в качестве обоснования необходимости отметить заслуги Ирины Гусевой государственной наградой упоминается огромный авторитет, которым она пользуется у женщин-избирательниц, а ее деятельность, по мнению авторов документа, «полностью соответствует акцентам, расставленным президентом Российской Федерации в послании Федеральному Собранию».

«На первый план в деятельности Ирины Михайловны выходят вопросы защиты прав детей, молодежи и их родителей, но и вопросы образования не остаются в стороне, – говорится в обращении «Волгоградского областного союза женщин». – Как человек, посвятивший всю свою жизнь сфере образования, она с особым рвением защищает всех участников педагогического процесса...»

Благотворительный фонд «Российский детский фонд» меж тем отмечает необыкновенную душевность госпожи Гусевой. «Ирина Михайловна обладает удивительными душевными качествами: умением сострадать и проявлять милосердие, личным обаянием, коммуникабельностью, аргументированностью», – пишут благотворители.

«Воспитатели России» со своей стороны напирают на серьезный вклад соискательницы награды в решение социально значимых вопросов в сфере образования.

В настоящий момент обращения общественников находятся на рассмотрении в комитетах регионального парламента. По данным источника в облдуме, аналогичное ходатайство о награждении Ирины Гусевой за авторством тех же общественных организаций уже вносилось в региональный парламент около двух месяцев тому назад, но было отклонено депутатами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter