СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

В Волгограде заменят более восьмидесяти выработавших ресурс лифтов

На капитальный ремонт многоквартирных домов в этом году направлено более 303 миллионов рублей. Средства на работы в 29 жилых домах выделены в рамках исполнения 185-го федерального закона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе горадминистрации, финансирование муниципальной адресной программы капремонта складывается из средств федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного и городского бюджетов, а также средств собственников помещений. Из фонда содействия реформированию ЖКХ в этом году выделяется 200 миллионов рублей, с учетом софинансирования общая сумма составит более 303 миллионов рублей. Средства направляются на капремонт 29 многоквартирных домов.

В настоящее время работы уже начаты в 11 многоквартирных домах – участниках программы. Наиболее затратную часть мероприятий составит замена 81 лифта в 24 домах. Планируется также отремонтировать более 18 тысяч квадратных метров кровель, 18 тысяч квадратных метров фасадов, заменить внутридомовые инженерные сети на сумму более 101 миллиона рублей, а также установить приборы учета на сумму два миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter