СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ведутся работы по обновлению городских парков

В этом году на реконструкцию парков и скверов из городского бюджета выделено 13 миллионов рублей, на их текущее содержание, включающее полив, покос травы, обрезку крон, уборку мусора, – более 100 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации, обновление рекреационных зон предусмотрено долгосрочной муниципальной программой «Озеленение Волгограда на 2012-2018 годы». На территории городского парка в Центральном районе проведены работы по вырубке сухостойных деревьев и санитарной обрезке. Как пояснили в департаменте по охране окружающей среды и природных ресурсов, заказчиком работ по содержанию Городского парка является МБУ ЖКХ Центрального района, исполнителем – ООО «Европарк», выигравшее аукцион на выполнение подряда в 2012 году. За счет бюджетных средств в парке был проложен подземный поливочный водопровод.

По центральной пешеходной аллее с Городским парком граничит Комсомольский сад – он занимает территорию от здания пожарной каланчи до Нового экспериментального театра. На следующий год здесь в рамках долгосрочной муниципальной программы планируется комплексная реконструкция с устройством поливочного водопровода. Аналогичные работы будут выполнены в зеленой зоне верхней террасы набережной рядом с музеем-панорамой «Сталинградская битва» и в парке аттракционов в микрорайоне Спартановка. За счет городского бюджета в этом году продолжается реконструкция ЦПКиО, парка имени Гагарина, ведется устройство поливочного водопровода по улице Титова вдоль Каштановой аллеи.

В 2013 году начнутся мероприятия по инвентаризации парков и скверов. По ее итогам будут составлены паспорта зеленых зон с указанием точного количества и породного состава деревьев и кустарников, малых форм, площади пешеходных дорожек. Полученные данные будут использованы для планирования дальнейшего развития зеленого хозяйства, реконструкции и эксплуатации ландшафно-архитектурных объектов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter