СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградец Алексей Дмитриев стал чемпионом России по пауэрлифтингу

Поделиться

Старший преподаватель цикла боевой и физической подготовки межрегионального учебного центра УФСИН России по Волгоградской области Алексей Дмитриев стал победителем чемпионата России по пауэрлифтингу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФСИН России по Волгоградской области, открытый чемпионат России по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге по федерации WPC|AWPC проходил с 5 по 10 июня этого года в Москве. Состязания включали в себя три соревновательных упражнения: приседание со штангой на плечах, жим лежа и становую тягу. В чемпионате приняло участие более 800 человек. Майор внутренней службы Алексей Дмитриев в весовой категории до 125 килограмм победил действующего чемпиона Европы, собрав в сумме трех упражнений 790 килограммов (приседание – 310 килограммов, жим – 210 килограммов, тяга – 270 килограммов).

Алексей занимается этим любительским видом спорта уже три года. В этом году он стал победителем областного чемпионата по пауэрлифтингу и решил попробовать свои силы на чемпионате России.

«Мы были уверены, что Алексей победит. С его целеустремленностью, упорством, трудолюбием, любовью к спорту невозможно показать иного результата, – говорит о своем коллеге заместитель начальника межрегионального учебного центра УФСИН России по Волгоградской области Владимир Бондаренко. – Он и на службе первый. В прошлом году мы подводили итоги конкурса «Лучший преподаватель года», так Алексей достойно прошел все испытания и стал лучшим».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter