СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Результаты ЕГЭ в школе, директор которой задержан за взятку, не отменены

Вопрос об аннулировании результатов ЕГЭ в Октябрьской школе, директор которой подозревается в получении взятки, пока не стоит.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, министерство науки и образования Волгоградской области в рамках своей компетенции окажет всяческое содействие в расследовании уголовного дела по факту получения взятки директором Октябрьской средней школы №2».

«Проведение экзаменов в регионе и, в частности, в этой школе проходит в строгом соответствии с законодательством, – подчеркнул министр образования и науки региона Александр Коротов. – Организацию процесса тестирования мы осуществляем в тесном взаимодействии с правоохранительными органами. В данной школе экзамен сдавали ученики из учреждений образования Октябрьского района в соответствии с нормами, которые были установлены для центров сдачи ЕГЭ. Факт нарушения, который выявлен в средней школе №2, показал, в том числе, и эффективность наших совместных действий с силовиками. Обеспечивается жесткий контроль за порядком проведения ЕГЭ. По результатам следствия мы будем принимать установленные законом меры».

Вопрос об аннулировании результатов ЕГЭ пока не стоит. Заполненные бланки ответов участников экзамена отправлены в региональный центр обработки информации. «Результаты ушли, они будут соответствующим образом проверены, и выпускники получат свои баллы», – пояснил Александр Коротков.

В следственных органах также подчеркнули, что решение об аннулировании результатов ЕГЭ может быть принято только на основании решения суда. Пока же по факту получения взятки директором Октябрьской средней школы №2 идет лишь начальный этап следствия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter