СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области слабовидящим рабочим задерживали зарплату

Директор Михайловского учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых дисквалифицирована на год за задержки в выплате заработной платы.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, генеральный директор организации Елена Яковенко в феврале этого года своевременно не рассчиталась с 57 работниками, в результате чего образовалась задолженность в сумме 348 тысяч рублей. При этом ранее Яковенко уже привлекалась к административной ответственности за нарушение периодичности выплаты заработной платы.

По итогам проверки михайловский межрайонный прокурор возбудил административное производство в отношении генерального директора ООО «Михайловского УПП ВОС» по части 2 статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение».

Постановлением мирового судьи судебного участка №128 Волгоградской области за допущенное правонарушение генеральный директор ООО «Михайловское УПП ВОС» дисквалифицирована на один год. Таким образом, в течение указанного периода Елена Яковенко не сможет осуществлять управление юридическим лицом.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Михайловское УПП ВОС» погашена.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter