СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Облсуд оставил под арестом участника конфликта в ночном клубе «Воск»

Волгоградский областной суд оставил без удовлетворения жалобу одного из участников конфликта в клубе «Воск» Алихана Шамаева на меру пресечения в виде ареста.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облсуда, судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Центрального районного суда о продлении срока содержания под стражей одного из участников конфликта в клубе «Воск» А.М. Шамаева до 4 июля этого года включительно.

Шамаеву инкриминируется совершение преступления, предусмотренного пунктами «г», «д» части 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений». В настоящее время органом предварительного следствия продолжается ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела в соответствии с требованиями статей 215, 216, 217 УПК РФ. В связи с этим следователь ходатайствовал о продлении обвиняемому срока содержания под стражей. Решение о продлении срока ареста Шамаева было принято Центральным районным судом 1 июня текущего года.

Адвокат подследственного обжаловал указанное постановление в кассационном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам установила, что решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, в связи с чем оно оставлено без изменения, а кассационная жалоба – без удовлетворения.

Напомним, инцидент в ночном клубе «Воск» произошел 2 марта. Между двумя группами отдыхающих в клубе людей произошла словесная перепалка, впоследствии переросшая в драку с участием двоих представителей конфликтующих сторон, в результате чего один из участников конфликта с различными травмами был доставлен в больницу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter