СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Юные шахматисты померились силами с международными мастерами

В Центральном районе Волгограда состоялся шахматный турнир, в котором приняли участие около ста юных жителей города. Двоим из них удалось одержать победу над проводившими сеанс одновременной игры международными мастерами по шахматам.

Как сообщила V1.ru международный мастер по шахматам Ольга Свистун, мероприятие проходило вчера с 10:00 до 13:00 на Аллее героев. Турнир по шахматам был организован городским международный мастер по шахматам и МБУ «Городской шахматно-шашечный клуб». Кроме госпожи Свистун в сеансе одновременной игры участвовал международный мастер по шахматам Андрей Носов. За время турнира их интеллектуальными соперниками стали около ста детей в возрасте от шести до 16 лет из всех районов города. Наиболее многочисленными оказались представители Центрального, Красноармейского, Дзержинского и Ворошиловского районов.

Четыре партии оказались для юных шахматистов результативными: две из них закончились ничьей, а две - победой над международным мастером по шахматам.

Победители и участники шахматного турнира были награждены грамотами от городской администрации и книгами от МБУ «Городской шахматно-шашечный клуб».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter